Русский язык правда такой сложный для иностранцев, видели чтобы иностранцы (не СНГ) говорили на нем ?

Русский язык как обязательный иностранный был во времена СССР в странах Соцлагеря : Болгарии, Польша, ГДР, Чехословакия, Куба, Монголия. Значит, старше поколение на нем ещё может изъясниться. По-моему если ты не "вырос" на русском языке, то говорить без акцента никогда не будешь, ну это также как мы говорим на английском. Родной язык - тот, на котором с детства говорит человек.
3 года назад от AndraCumming

3 Ответы

0 голосов
Если не вдаваться в правила, то всё просто. Мой батя не знал ни одного правила, а писал грамотно, был директором металлургического комбината. Я его спрашивал: почему, а он: - "Книги читал".
3 года назад от Калабаха Трассеров
0 голосов
Никогда не видел иностранца, владеющего русским до такой степени, до какой, например, владеют немецким люди-иностранцы, которые мне знакомы.
Да и с английским то же самое.

Не просто без акцента не будешь, а скоре всего никогда не перестанешь делать ошибки. Мы же можем перестать в иностранном делать ошибки. Это реально. "Матрица языка" другая (ну, у нем. и англ. по крайней мере) Подозреваю, что это от того, что слишком много всего в русском (правил) и накручено до ужаса.
3 года назад от mega.lojavyju06
0 голосов
нет. язык средней сложности для англоговорящих. россказни о том, что убрать акцент как таковой чрезвычайно трудно и даже невозможно, сильно преувеличены. просто это никому не надо. ну почти никому.
3 года назад от Лена

Связанные вопросы