Сможет ли выдержать стена? Вдохновился на вопрос из сериала доктор кто

Представте стену из титана толщиной 100 см и человука бесмертного у которого не может быть повреждений от ударов, сможет ли он сломать эту стену если будет бить её кулаками с темпом 1 секунда 1 удар за 4 милиарда лет? с силой удара 500 кг. ударов получится 1, 26144e7
3 года назад от VVTCharity16

1 ответ

0 голосов
Ну смотрите, бессметрного человека заменяем на механизм, и смотрим способ нанесения ударов.
Фактически речь идет о противостоянии монолитной титановой стены и нескольких заменяемых насадок для механизма.

Титан обрабатывается резанием как и другие металлы. То есть лучше для создания прохода использовать дрель, потом торцевую фрезу.

То есть механизм который сможет преодолеть уже подобран.

Дальше сравниваем давление которое оказывают руки человека и давление режщей кромки инструмента.

Человек использует ногти для того, чтобы сделать дыру в пемзе. То есть обычно ногти стачиваются если ими ковырять металл (так устроены пилки для ногтей) , но в вашем случае они не стачиваются.

Дале нужно вести рассуждение, что человек прислонив ногти к титановой пластине пытается ковырять, делая мелкие движения словно напильиником.

Вам надо оценить прочность межмолекулярных связей в титане и сравнить эту связь с заданной вами прочностью ногтей этого бессметроного человека, у которого ногти не стачиваются об металл.

Тут параллельно возникает вопрос, какой длины эти ногти, если они титаном не могут быть повреждены, как он с ними ходит как подстригает? Может чтобы их подстричь он пользуется автогеном?

В общем все это предполагает ряд новых допущений, которые я пока не берусь описать.
3 года назад от саша 123456789

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Милослава Варич
4 ответов
5 года назад от Solaris 163