Понижение напряжения с 42v до 36v (посстояннка)

Народ подскажите есть прожектор светодиодный на 70 ватт напряжение драйвера 42в. А матрица светодиодная 36v хочу понизить резистором до 36v но расчитать сопротивление и ваттность резистора ума не хватает. Может есть кто гуру в расчетах. А проблема изначально в чем матрица дохнет быстро последний раз отработало 4 ночи и сдохло. Мысль натолкнуло понизить напряжение хрен с ним с яркостью которая будет потеряна процентов на 20 но зато поставил и забыл. плиз товарищи
3 года назад от Derekdaush

2 Ответы

0 голосов
Драйвер сам должен регулировать напряжение, удерживая ток на заданном уровне, на то он и драйвер. Быстро дохнет - понижай ток стабилизации драйвера, резик ничего не даст, так как драйвер просто поднимет общий напряг чтобы добиться того же тока стабилизации.
3 года назад от OdellCarrill
0 голосов
На драйверах указывается конкретно только ТОК, напряжение указывается в пределе от. до для понимания установки количественного применения светодиодов в последовательной цепи, поэтому имется сомнение, что ты используешь драйвер а не обычный импульсный блок питания с выходом на 42В и второе - даже если и драйвер питается от 36В, то подключив 42В на вход у него два варианта-1- сгореть, 2 работать, как ни в чём не бывало - за счёт отслеживания тока в цепи светодиодов, поэтому приложи фото устройства и объясни боле подробно, что тебе необходимо.
3 года назад от IngeVidler20

Связанные вопросы

0 ответов
3 года назад от NormanPal
1 ответ