Почему гопники, неформалы, колхозники времен СССР разговаривали грамотно, не то, что современные "порядочные" подростки?

Пересмотрел "Марафон 15" и "До 16 и старше", где брали интервью у гопарей, разных родов металлистов, у простых подростков. Так у них такая развитая речь, без запинании, без слов-паразитов, без матов. Журналист, когда брал интервью у случайного гопника, даже он, гопник, разговаривает прям как журналисты!
 Был ещё выпуск "Марафон 15" про первый Макдак в СССР, А ведущий брал интервью у школьников, а они отвечали так грамотно, правильно поставляли речь, не запинались, говорили четко, ясно, не то, что нынешние задроты в телефонах. Да, вы скажете, что это дети элиты, ведь одна из них в Англии была, к тому же советский ребенок не мог позволить себе гамбургер и картошку фри. Но современные дети элиты же не могут так грамотно поставлять речь, у них через каждое четвёртое слово летят слова-паразиты для восполнения пустующнй паузы.

Так в чём секрет грамотной речи людей СССР, от элиты до гопников?
3 года назад от MaeQ99289719

2 Ответы

0 голосов
Но в целом это было гораздо боле здоровое общество, чем нынешня . людей, то качество жизни большинства было выше, чем сейчас. . В доме, где мать живет, до сих пор все советское осталось, ничего не трогаем. . и элит, привычка ходить строем, геноцид собственного населения.
3 года назад от HoustonSarge
0 голосов
кто вам сказал, что советский ребенок не мог позволить, ел я гамбургер из этого макдональдса, сестра была в Москве и привезла бутерброд в Свердловск, не знаю насчет дорого-дешево, но попробовать мог себе позволить наверное любой, никакая не элита. А почему речь грамотная, так люди книги читали. И вместо ситкомов снимали нормальные фильмы, в том же телевизоре ведущие говорили грамотно.
3 года назад от лидия пастухова

Связанные вопросы

4 ответов
1 месяц назад от RosettaG8418
2 ответов
3 года назад от Стрельник Стрельник
4 ответов
1 год назад от RochelleWest