Возможно ли превосходно овладеть ремеслом, которым всегда мечтал заниматься, но не учился на него в университете?

То есть когда уже муж/жена и дети не позволят (время + кормить их надо) погрузиться в очное обучение на медика или инженера. Это программистом можно стать походив на курсы или дизайнером интерьеров. А вот когда речь идет об очень сложных профессиях, которым не учат на курсах или на заочке.

Можно ли стать зубным врачем, если не учился в медицинском? В детстве тяготел к этому, в юношестве родители отправили учиться на юриста, в 30 лет рядовой юрист, в 40 лет все еще юрист с кредитным БМВ и ипотекой. А все так же с восхищением смотришь на дантистов.

Или так: Хотел стать инженером-строителем. В детстве рисовал здания, в юношестве родители отправили на зубного учиться, в итоге стал не просто зубным, а хирургом после 8 лет в меде, и вот тебе 40 и ты успешный хирург в коммерческой клинике, но все еще с восхищением смотришь на инженеров-проектировщиков/строителей высотных зданий.
3 года назад от LeonardFelix

1 ответ

0 голосов
Практически нереально. Если называть "ремеслом" профессии, требующие высочайшей квалификации. А вот ремесло дворника вполне можно в совершенстве освоить.
3 года назад от Любовь Бузевская

Связанные вопросы