Как думаете, регенерация человеческого организма - реальность?

Интересно мнение ваше.
3 года назад от Юрий Михайловский

2 Ответы

0 голосов
Довольно неплохо обстоят дела с регенерацией костей при их переломах. Если сопоставить поврежденные отломки, обеспечив им покой (обычно с помощью шины или гипсовой повязки, для мелких косточек достаточно и обычного лейкопластыря) – то спустя несколько недель или месяцев на этом месте возникнет "костная мозоль". Которая спустя год организуется в полноценную кость – с каналом, наполняющимся костным мозгом, проходящими через не сосудами, надкостницей и т. д.

Печень восстанавливается: один из немногих органов, которые могут полностью восстановиться (этот процесс называется компенсаторной гипертрофией) . Но это только, если вы не довели дело до цироза.

Для каждого вида тканей легких обновление клеток происходит с различной скоростью. Например, воздушные мешочки, которые находятся на концах бронхов (альвеолы) возрождаются каждые 11 – 12 месяцев. А вот клетки, находящиеся на поверхности легких, обновляются каждые 14-21 день
3 года назад от FredMadison5
0 голосов
Ну у тебя же заживают раны, так и всё заживает, только иммунитет должен быть в порядке. А иммунитет это есть твои бактерии из которых ты состоишь собственно)
3 года назад от Владислав Скрипкин

Связанные вопросы