Падение напряжения до 55 вольт

Я живу в деревне. У нас нету газа. Котель для отопления можно топить двумя способами. Нет тремя способами. Чуть не забыл про уголь. Это 1) дрова, 2) уголь каменный, 3) электричество. У меня самоделный котел. Туда пущены три ТЭН на 3 кВт каждый. Однофазный. Итого 9 кВт. Плюс бойлер, духовка, плита, тифаль, это еще 5 кВТ. В сумме будет 14 кВт. У меня есть стабилизатор на 20 кВт. Но при напряжении 90 вольт выдает 7 кВт. Вечерное время при нагрузке 5-7 кВт напряжение падает до 90 вольт. А потом стабилизатор выключается. Последне время до 55 вольт начало опускатся. знакомый предложил поставить повышающий силовой трансформатор до стабилизатора. Самоучка из соседнего села за 25 тыс. Сделал это трансформатор. Весить 110кг. Полметра высоту. Так вот. При напряжении 50-70 вольт выдает 200-250. А при70-90 вольт 250-300 вольт и стабилизатор выключается уже от поавшенного нппряжения. Приходится идти и в ручную переключать обмотку трансформатора. Как сделать чтоб было пвтоматическое переключения ?
3 года назад от Яна Кондрашова

2 Ответы

0 голосов
14 кВт на 1 фазу! 63 Ампера! Счётчик со стенки не отскачил? И какова у вас сечение провода как в доме, так и до дома? И куда смотрят ваши сети? Допускается нагрузка в однофазной сети 6квт, а у вас 14 и вы ещё хотите чтоб не было присадок?
3 года назад от TRANCEлятор
0 голосов
Вы что-то недоговариваете. С одной стороны, 55В в сети может быть только при жуткой её перегрузке, а у вас потребителей на 3 дома. С другой, у вас явно не согласован уровень потребления с поставщиком электричества. Решайте эти два вопроса и сеть будет нормальной. Но если у вас там все такие "потребляющие", вопрос просто не решится.
3 года назад от JoseFihelly0

Связанные вопросы