В чем отличие светодиодной лампы от светодиодной ленты?

Св. лампы позиционируют себя как лампы, которые не дают мерцания при съемке видео. У меня такой лампы нет, зато есть светод. лента, и она очень сильные мерцания при съемке видео дает (по поводу синхронизации частоты кадров и переменного тока в 50 Гц - это не помогает) .
3 года назад от Reverant

2 Ответы

0 голосов
Отличие в питании светодиодов.

Питай ленту ПОСТОЯННЫМ током на основе низкочастотного тр-ра и выпрямителя с фильтром ограничивая ток резистором или линейным стабом а не ШИМ драйвером.
3 года назад от Thisis Katya
0 голосов
По сути разницы никакой. Светодиодные лампы оборудованы самыми разнобразными преобразователями напряжения и стабилизаторами или ограничителями тока. Поэтому и пульсации яркости могутт быть самыми разными, в зависимости от производителя и модели.

К светодиодной ленте блок питания обычно подбирают самостоятельно (если это не лента 220 В, поскольку ЭТА лента по сути представляет собой ту же лампу с весьма хреновым конденсаторным балластом, вытянутую в длину и без корпуса) . В таком случае просто не надо экономить на спичках, и купить приличный блок питания. Если честно - ни разу не видел "неприличного" отдельного импульсного питания 12 В, от которого мерцали бы ленты.

ЗЫ: а, да, вспомнил случай, когда 12В ленты могут мерцать. Это когда они подключены к блоку питания через диммер (регулятор яркости) или через контроллер световых эффектов. Думаю, понятно, что в таком случае надо сделать, чтобы не было мерцания.
3 года назад от Ярдык Карамьров

Связанные вопросы