Подскажите, пожалуйста, что значит толерантное общество?

3 года назад от Agent 47

2 Ответы

0 голосов
Толерантность — исконно медицинский термин (по-латински «tolerantia» — терпимость) .
Продвижение идеи толерантности пошло по странам Европы и многие приняли её на «ура». Идеология толерантности настолько укоренилась в европейском обществе, что всё больше количество людей старается быть толерантными (терпеть) , а значит скрывать или в ущерб себе подавлять свои реальные чувства по отношению ко всему происходящему в обществе. Страны Западной Европы принимают тысячи мигрантов. Мигранты обустраивают Европу по своему разумению. Детей отбирают из семьи из-за бедности родителей. Первоклашек обучают основам сексуальных отношений. Педофилы лоббируют снижение возраста согласия на секс. Сексуальных извращенцев нужно защищать. Разнополые браки разрешить и т. д. и т. п.
Получается, толерантное общество - общество в котором благосклонное и уважительное отношение друг к другу. Вопрос только, а где границы между добром и злом?
В любом обществе необходимы подчинения законам и обычаям.
Но, в разных странах разные законы и обычаи. Получается, что и понятие толерантности будет разным.
3 года назад от Ярослав Анпилогов
0 голосов
В теории это общество где никто не судит о человеке по его расовой/половой/этнической принадлежности, а только по личным качествам и поступкам. В теории. На практике, увы, это общество где любое ч_мо имет неограниченные права потому что громче всех кричит о том, какой он особенный.
3 года назад от sambuka

Связанные вопросы