Биологи, подскажите пожалуйста механизм работы теста на ковид

Виды тестов, почему они неточны, всё о их работе на молекулярном уровне
3 года назад от Игорь Динама

1 ответ

0 голосов
Сначала о последней сенсации: разработано средство прямого действия на КОВИД !

Если это так, то и тестирование будет иным.

Сейчас тестирование ведётся по иммуноглобулинам (a, m, g) , вырабатывающихся быстро, и т-лимфоцитам, для выработки которых требуется два-три месяца.

Если основной "убийца" всего инородного, включая клетки собственного организма, если они дефектные или больные, т-лимфоцит встроил в спейсеры своей ДНК участки вируса, то он уже способен их пожирать, как и те вирусы, которые он знает — а это от 1, 5 до 2, 5 тыс, называемых ретровирусами (древними) — обеспечивая пожизненный иммунитет, поскольку со временем и весь организм содержит такую ДНК, передаваемую по наследству.

Сейчас т-лимфоциты применяются при лечении рака (Майкл Саделайн, доклад осенью 2018 на конференции микробиологов в США) , СПИДа (скандал, устроенный китайцем по фамилии Хэ, которого сначала приговорили даже к "вышке" за двух близняшек, но потом заменили на 3 года) и КОВИДа (берут у выздоровших плазму крови и переливают, что возможно благодаря тому, что т-лимфоциты невидоспецифичны и не отторгаются чужим организмом) . К сожалению, донор может дать плазму только 4-5 пациентам, и её применяют лишь для лечения особых пациентов — на весь мир этого не хватит.

Иммуноглобулины синтезируют, и надёжность у них до 90%. Для массовой вакцинации подходят — их производят уже 20 или даже боле фирм.

Все ссылки на механизм проникновения этого РНК-вируса в клетку и её ядро устаревают с космической скоростью, да и сам он модифицируется (мутирует) быстро из-за короткой длины его ДНК (было 38 тыс. пар оснований, а уже 50) .

Работает он так: проникает в ядро клетки, а дале всё делает эта "фабрика" и размножает его по теперь известной типичной схеме — ДНК по длине расшивает зиппер (zipper, англ, ="одёжная молния", Нобелевская 2012) , сшивая за собой, копирует на т-РНК (транспортная) , с неё на м-РНК (матричная) , а на этой уже синтезируется копия исходной ДНК и начинается митоз (деление клетки) , т. е. размножение зараженной клетки.

Это, если кратко.
3 года назад от Амб рози

Связанные вопросы