Почему теория круглой Земли преподносится как факт? Во-первых никто из вас не видел своими глазами какая она из космоса.

3 года назад от Кура Еб

5 Ответы

0 голосов
Человеку с головой не обязательно выходить из дома чтобы самому экспериментально прикинуть примерную форму планеты. Это так, к слову. И да, это преподносится как факт, потому что, ВНЕЗАПНО, это факт.
3 года назад от Александра Москаленко
0 голосов
Аристотель (384-322 до н. э. ) привёл три классических доказательства шаробразности Земли.

Во-первых, при лунных затмениях край тени, отбрасываемой Землёй на Луну, всегда является дугой окружности, а единственное тело, способно давать такую тень при любом положении и направлении источника света, есть шар.

Во-вторых, корабли, удалясь в море от наблюдателя, не постепенно теряются из виду за счёт далёкого расстояния, а почти мгновенно как бы «тонут», исчезая за линией горизонта.

И, в-третьих, некоторые звёзды можно увидеть только из определённых частей Земли, а для других наблюдателей они не видны никогда.

Но и Аристотель не был первоткрывателем шаробразности Земли, а только лишь привёл неопровержимые доказательства факта, о котором было известно ещё Пифагору Самосскому (ок. 560-480 до н. э. ) .

Что уж говорить о кругосветных путешествиях и о космонавтах, облетевших нашу Землю.
3 года назад от Лена Пакман
0 голосов
Вряд ли кто-то из простых людей побывает в космосе)
Ложью можешь быть все что угодно.
Ложью может быть теория о динозаврах, о прошлом (кто сказал, что оно вобще было? Вдруг люди живут всего лет 300, например? ) .
3 года назад от ыва ывавы
0 голосов
Когда поймёшь теории мироформирования на базе физики, убедившись в теории относительность в условиях гравитации, тогда перестанешь нести херню вроде «я не видел, значит, нет». Я вот твоих яиц тоже не видел, знаешь
3 года назад от Игорь M-н.
0 голосов
Кривизна Земли - факт, открытый еще древними мореплавателями. Умному понятно, а дебилу объяснять дальше не буду. То, что космонавты "на зарплате" - поздравляю, ЦРУ и ФСБ объединились, чтобы лично тебя обманывать и весь этот мировой обман ради тебя одного организовали. В-третьих, если ты учебникам не веришь - то какого хера ты сюда пришел. Здесь, знаешь ли, люди знаниями делятся, а не религиозными воззрениями. Хочешь о религии поспорить - так сразу и спрашивай; я могу и про Бога с Дьяволом, и даже прилично ответить могу. И вобще, я Землю из космоса не видел, а тебя хорошо помню - я тебе, буйнопомешанному, еще в прошлом году в психушке уколы ставил.
3 года назад от Николай Лев

Связанные вопросы