Можно ли заряжать батарейки малым током, специализированным зарядным устройством под 1. 2в аккумы? )

При условии, что те не разрядились даже ниже 1 вольта? )
Щелочные
3 года назад от Сергей Лятохин

4 Ответы

0 голосов
Батарейка не разряжается в принципе. А вот, деполяризатор приходит в негодность (растёт внутренне сопротивление) . А его "зарядкой" не восстановишь никак.
3 года назад от Герман
0 голосов
В начале 90-х из-за дефицита и дороговизны элементов питания их пытались заряжать. Но там были советские солевые элементы и специальное ЗУ.
Импортные сделаны по другому. На них прямо написано-не заряжать. Да и какой смысл в этом сейчас, при наличии большого ассортимента и элементов питания и аккумуляторов?
3 года назад от Вадик Гиляка
0 голосов
Любые заряжаются, но лучше те у которых ток остаточный есть, амперметром можно проверять. Без амперметра реально уровень заряда не оценить, у реально подзаряженной батареи или батарейки ток выше 5 а. Батарейки заряжаются % 60 от номинала, аккумы хоть как в зависимости от срока службы. Чем заряжаешь аккумы тем и батарейки заряжай. В процессе заряда некоторые могут нагреваться контролировать надо, иначе электролит испортит контакты зарядки. Наугад без амперметра, или лампы накаливания на 2. 5 вольта как контрольки, заряд батарей неэффективен и скоро надоест. С приборами я практически новые батарейки не покупаю.
3 года назад от Wi Fire
0 голосов
можно, только толку мало. Пытался я заряжать щелочные батарейки от (для) радиостанции. Вроде все хорошо, вроде зарядились, но пару раз на передачу нажал, и всё.
3 года назад от Nicholas

Связанные вопросы