Тесла, Эйнштейн. Биографии "проклятых" родителями учёных. Обсудим?

Никола Тесла насильно выпросил у отца (Православного священника) разрешение стать технарём, разрушив отцовские планы и надежды. И что: никогда не был женат, не продолжил род, и умер без денег в гостиннице. И вобще был странным, брезгливым (трогал высоковольтные провода, думая убить микробы на коже) . Был сексуально влюблён в птичку (голубицу) . Эйнштейн не получил благословения на начало занятий сексом, и что? Только сын получился шизофреником, а другой сын бросил отца и не общался с ним. Был первый внебрачный ребёнок - дочь, но бесследно исчезла. Был развод и непрерывная похоть и блуд. Кроме 1905-ого года никаких таких продуктивных годов (в научном смысле) не было. Никто из детей не стал учёным. Как известно, родительское слово в христианстве наделяется особой силой. Считается, что посыл, который адресуют отец с матерью своим детям, способен оказать прямое воздействие на их дальнейшую жизнь. "Родительское благословение созидает дома детей, а материнское проклятие до основания разрушает" (это в Библии? )
3 года назад от Светлана Плохая

3 Ответы

0 голосов
Но есть и другая цитата - "если тебя достали родители, двигай в отрыв от них, а там разберешься"! За мамину сиську и на папиной ше всю жизнь не удержишься!
3 года назад от Александр Егоров
0 голосов
Нет смысла их обсуждать! На самом деле - это я всё придумал в прошлых жизнях.
Как так то судить тех, кого не видел и не знаешь о чем они на самом деле думали.
3 года назад от Меркурий .
0 голосов
Это внушенный культ родителей. Благословение безусловно важно, но! Родители бывают такими мразотами, которые готовы на все, чтобы полностью поработить жизнь ребенка, что от таких надо бежать роня тапки. Если же родители адекватные, то прислушиваться к ним необходимо, особенно в таких вопросах, это может помочь избежать жизни с неподходящим человеком
3 года назад от Ваня Парный

Связанные вопросы