Вреден ли удар током для здоровья? Что такого? вот у меня стабилизатор напряжения уже давно током щиплет и ничего

3 года назад от Anvar Eshov

4 Ответы

0 голосов
убивает ток начиная от 50 миллиампер/час (для понимания твой телефон смартфон потребляет около 100 миллиампер/час но зависит от напряжения, я не буду тебе объяснять физику ткк тут выйдет 10 страниц на эту тему. Закроем пояснения, током лечат, не знаю как сейчас, но в детстве я ходил на прогревание груди от кашля, там вешали электроды в тряпочках смазанные токопроводящей жидкостью, они вызывали нагрев, в общем в меру он не опасен а используя с умом полезен, тут другой вопрос сейчас тебя бьёт капля, а через минуту ты будешь стоять ногой на трубе отопления и тебя пробьёт так что сердечко не выдержит, но слава богу шансы на это очень малы, в твоём варианте ток опасен для жизни, но процентов на 10, я сам электрик, у меня в квартире кран током бьёться, но я с этим ничего сделать не могу, только терпеть, вот и терплю
3 года назад от Gree Sha
0 голосов
Конечно, я как-то возился с теликом по автотрансформаторной схеме и, когда вставлял лампу в ПТК, случайно коснулся языком оплётки антенны. Язык моментально спрятался в глотке, и мне пришлось его выковыривать. А вот для сердечников, и особенно с аппаратом, такой удар смертельный.
3 года назад от The Existence !
0 голосов
Давно удары током используются в лечебных целях.
Мой случай - Назначили АМПЛИПУЛЬС. Лег на живот, на спину положили мокрые, свинцовые пластины, включили напряжение, выставили ток, спросили - Нормально? говорю - Да.
Ушли. Кожа размокла, импульсы стали на много мощне. Не могу дотянуться до регулятора, кричу - никто не слышит. А у меня мышцы спины, во время импульса, стягивает мощными судорогами . Еле выдержал заданное время.
3 года назад от Анар Губадов
0 голосов
Ну, может и пощипывать, а будет такой момент, когда ты устал, сопротивление кожи пониженное, влаги больше - носки мокрые, и попадёт на какой- нибудь не тот цикл клапана сердца - спазм, и раз, и в гроб. От мизерного тока.
3 года назад от Николай Малышонок

Связанные вопросы