Почему внутрення память смартфона не имет ресурс, а hdd и ssd имеют?

3 года назад от Максим Т

3 Ответы

0 голосов
Смартфон всё равно через 5 лет стабильной работы может начать медлить. Производительность может сильно упасть. Лучше продать смартфон и доплатить на новый.
У друга такой медленнный телефон и он старый.
3 года назад от друг Кит
0 голосов
Потому что это квинтэссенция капитализма - делать вещи не настолько дерьмовыми, чтобы их совсем не покупали, но достаточно дерьмовыми, чтобы их покупали чаще.
3 года назад от Мариша Лазарева
0 голосов
кто ж сказал, что не имет? Тоже имет, но нагрузки на не смехотворные, и срок службы смартфона гораздо раньше ограничивается его моральным устареванием и аккумулятором.

А в ПК огромные массивы данных, ПК может использоваться для копирования или обработки сотен гигабайт и терабайт данных за небольшой промежуток времени, и там уже есть смысл учитывать ресурс перезаписи.

Про HD: считается, что ресурс перезаписи у них практически бесконечный. У HD другое слабое место: механика. Вот механика и имет ресурс, хотя и очень большой (много лет непрерывной работы интенсивной) , и страдает от механических воздействий извне.

Хороший HD без брака может спокойно отработать десяток лет, хоть каждый день на него терабайты видео переписывай.

Я свой Seagate ST500DM002 уже 8 с половиной лет мочалю, заменив на домашнем ПК его на SSD, отнес на работу, и теперь он работает там круглосуточно, комп для видеонаблюдения используется в нерабоче время.
3 года назад от Alex licht

Связанные вопросы