Почему скорость света ограничена?

Если у фотона нет массы, то и нет времени, он может оказаться в любой точке Вселенной за нулевое время, однако это не так. Для нас он измерен и по скорости ограничен.
Понятно что e=mc2. Но если бы "с" была бы не 300тыс км*с, а 600, 900, 3000.
3 года назад от 123456321 12435564322

4 Ответы

0 голосов
Потому что свет это волна, свет имет волновую природу и у него есть такие свойства. Если Создатель мира изменит свойства природы, может и скорость света изменится. А пока так.
3 года назад от RosemaryMack
0 голосов
Когда я говорю о своих теориях, надо мной смеются. Она преодолима. Скорость это условное обозначение человеком. В мире материя может находиться одновременно в других местах. Я назвал это песочными часами. Она отображается.
3 года назад от Алёна
0 голосов
Потому что это постулат (т. е. утверждение, которое не требует доказательств) . И его нужно воспринимать просто как данность.
И к тому же, эта данность подтверждается наблюдениями.
3 года назад от iioan 1
0 голосов
Если не ошибаюсь, фотон не имет массы, а потому да, интересный вопрос. Возможно скорость фотона в такое значение - лишь начальная, а не конечная, и мы е видим потому что эта скорость предельна для частиц из которых состоим и которые воспринимаем мы сами, а в квантовом смысле он существует и в куда боле интересных формах, чем банальная частица и континумом не слишком-то ограничен. Просто другие параметры уходят в еще неизвестные науки области.
3 года назад от Елена Неверова

Связанные вопросы