Гаснет газовая колонка

Сегодня подключили газ к дому и обнаружилась проблема-гаснет колонка при разбавлении горячей воды холодной! раз в 4 дня я ванну принимаю и нужна погоряче вода а в остальное время обычная.
3 года назад от dj.botzmanne

1 ответ

0 голосов
Взгляните на краны и логически прикиньте, что будет выливаться вперед, горячая вода проходящая через колонку или холодная вода, которая льется не доходя до колонки. Конечно холодная вода, которая глушит давление горячей и колонка тухнет. Так колонку не используют.
Температуру воды регулируют смесителем и только изредка на самой колонке. Допустим, в среднем положении будет идти прохладная вода или чуть теплая, в крайнем левом положении регулятора - горячая, потому что перекрывается канал с холодной водой и она идет полностью через нагрев в колонке. В крайнем правом положении колонка тухнет и идет холодная вода. По моему все предельно ясно) . Спрашивайте что ещё интересует.
В двухрычажном устройстве смесителя, в кране с горячей водой будет идти горячая и если открыть холодную, то она станет прохладней, но смысла нет открывать холодную, потому что проще подобрать температуру горячей воды одним горячим краном, чем её смешивать, путем открывания его больше или меньше и за счет давления воды она будет проходить быстре и меньше нагреваться или медленне, когда чуть прикрыть её и тогда она станет горячей. Тоже просто) .
Всю жизнь пользуюсь смесителем - дело привычки. какая то странная рекомендация у вас в инструкции. в моей нет такого предупреждения, хотя по моим наблюдениям, двухрычажные краны экономичне расходуют воду.
3 года назад от vitalijus povelica

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Илья
2 ответов
8 года назад от iGOR Петров