Сантехника. Смазка резьбы водопроводной трубы.

При креплении гибкой подводки на водопроводную трубу обычно обматывают резьбу паклей и обмазывают уплотнительной пастой. Так вот пакля есть, а пасты нету. В магазин идти лень. но есть герметик в баллоне для пистолета.
Годится?
3 года назад от Светлана

2 Ответы

0 голосов
Фатальная ошибка! У гибкой подводки есть уплотнительная резиновая прокладка, вся герметизация происходит именно в этом месте и никак иначе! Торец трубы упирается в прокладку. Как ты видишь, сама гайка подводки свободно вращается, она несет чисто крепежную функцию, и уплотнять е не просто не нужно, но и вредно: при затяжке ты должен чувствовать упор в резиновую прокладку и затянуть до нужного момента (от руки сколько можешь и плюс пол-оборота ключом) , если же ты намотаешь уплотнителя на резьбу, то закручивать придется с усилием ключом, и ты даже не почувствуешь момента, когда у тебя уже резьба трубы уперлась в прокладку и начинает прорубать е. смотри картинку. Все, что нужно, это чтобы гайка прижимала фланец подводки к трубе, и ВСЁ! вот та красная (на картинке красной нарисовал) прокладка и создает герметичность, а резьбу герметизировать нет смысла, ибо остается щель в свободно вращающейся гайке.
3 года назад от Антон Калимуллин
0 голосов
У гибких шлангов уплотнение идёт через резиновую или паронитовую прокладку, либо затягивающимся хомутом.
В этом случае важно чтобы торец трубы был ровным. Всякие пакли и герметики там бесполезны, надо герметизировать подвижную часть штуцера соединительного.
3 года назад от Вишлёнков

Связанные вопросы