Российская империя и США

Почему в США было принято возить рабов из Африки, а в Российской империи "почти-рабами " (крепостными) были сами же поданые РИ? )
3 года назад от SH

2 Ответы

0 голосов
сша основали из зеков и рабов в приницпе и эти колонисты потом начали создавать поселения. еще бизнесмены там крутились. потом уже поперли все подряд. а черные для них вобще не люди были, хуже чем к дворовым собакам относились
3 года назад от Георгий Иванков
0 голосов
Впервые африканские невольники были завезены в британскую Виргинию английскими колонистами в 1619 году. В 1698 году английский парламент узаконил для частных лиц работорговлю.
Поскольку колонии на американском континенте в основном привлекали свободными сельскохозяйственными землями, для их обработки требовалась рабочая сила, которую и поставляли европейские работорговцы.

Как американцы, так и русские хорошо понимали схожесть рабства и крепостного права.
И всё же между российским крепостным правом и американским рабством существовала значительная разница. Крепостные крестьяне сами распоряжались своим имуществом, но были «прикреплены» к земле, которую обрабатывали и которая принадлежала помещику. Негры же находились в полной собственности рабовладельца и не имели никакой собственности.
3 года назад от Руслан Гумеров

Связанные вопросы