О ужас! А что Земля действительно плоская а солнце небольшая звезда на расстоянии 10000 км

3 года назад от Грек

2 Ответы

0 голосов
Я летал ночью на самолёте на высоте 10000 метров или больше, и даже на этой малой высоте было видно что земля изгибается кругом пока летишь, а летел я всего то 1700 км от Екатеринбурга до Москвы.
3 года назад от Андрей Калашников
0 голосов
. а солнце.

Нет, вы неправы.

На самом деле Солнце расположено всего лишь в 4800 километрах от планеты и имет размер примерно в 51 километр. Эта такая межпространственная лампочка, которая кружится над земным диском и освещает его части словно маяк.

А так - да, конечно наша Земля - плоская. И вот вам доказательства.

Факт 1: Самолеты не коректируют высоту при дальнем перелете
Самолет без постоянной коректировки высоты вылетел бы в космос или хотя бы куда-то в верхние слои атмосферы, но этого не происходит. Почему? Потому, что Земля плоская.

Факт 2: Реки текут в любом направлении
Реки не могут течь вверх, а они текут в совершенно разных направлениях по Земле. Почему? Потому, что Земля плоская.

Факт 3: Заговор профессионалов
Никогда профессионалы не учитывают мнимую кривизну планеты: геодезисты, летчики, бурильщики, архитекторы - все делают свои расчеты исходя из того, что Земля плоская!

Факт 4: Плоская земля на флаге ОН
Я покажу тебе как выглядит Земля, но заставлю тебя верить в шар!

Факт 5: Влиятельные люди подтверждают, что земля плоская
Многие предпочитают считать, что верить в плоскую форму Земли могут только безграмотные и недалекие люди. Тем не мене многие известные личности придерживались подобных взглядов. Среди них есть и наши современники, чьи имена могут быть вам знакомы. Например, нигерийский терорист Мохаммед Юсуф, основатель организации Боко Харам, которая яро ненавидит западную систему образования за е извращенное мировоззрение. А еще говорят, что подобных взглядов придерживался один из создателей мульта о «Скуби Ду».
Если же Юсуф для вас не авторитет, то в качестве аргумента подойдет мнение другого видного политического деятеля Х века - Адольфа Гитлера. Он был единственным, кто не только знал об истиной природе земли, но и смог заглянуть за ледяной край

Факт 6: Линия горизонта
Это заключение появилось в связи с тем, что когда люди видят линию горизонта, она выглядит прямой. Хотя логично было бы предположить, что если земля шар, то и горизонт должен быть хоть немного искривлен, как дуга.
3 года назад от LelaArmstead

Связанные вопросы