Зачем людям волосы под мышками?

Говорят же, что природа очень экономна и очень быстро избавляется от всякой ненужной фигни, так за что? Помимо того, что у этих волос нет никакой практической пользы, так мы ещё не первое поколение людей, которые их сбивают! Разве эволюция не должна была уже начать избавляться от них?
И не говорите мне, что они как-то препятствуют трению, нифига. Так зачем они нужны? Волосы на лобке хотя бы эстетичны и не воняют, а с этими капец какая-то просто
3 года назад от roman roman

2 Ответы

0 голосов
это досталось от предков людей, пережиток эволюции
для того что бы волосы воняли выделяемыми феромонами и привлекали партнеров противоположного пола, до сих пор многие люди недалеко ушли от обезьян и подобная растительность на теле им нравиться и привлекает их
3 года назад от Труппи
0 голосов
Почему волосяной покров значительно развит в области паха и подмышек? Зачем он нужен?

Прежде всего, волосы в интимных местах и подмышками выполняют защитную функцию. Они становятся естественным вентилятором, благодаря которому наши нежные части тела все время проветриваются, а инфекции не попадают в чувствительные места.

Кроме того, мало кто знает, но в подмышечных впадинах находятся крупные кровеносные сосуды. Волосы в этой части тела защищают нас от сердечной недостаточности и других проблем с сердечно-сосудистой системой.

Волосы в зоне бикини также выполняют особые функции. Растительность создает воздушную подушку между бельем и вульвой, защищая в том числе лимфоузлы в паховой области от перегревания. Кроме того, волосы впитывают пот, который образуется при половом акте и, опять же, регулируют температуру в интимных местах.
3 года назад от Константин Фролов

Связанные вопросы