Можно ли поднять аппарат в космос с тягой 100 грамм, а потом опустить

У меня есть разработка электрического антигравитационного двигателя с расчётной тягой подъёма примерно 100 грамм. Такой аппарат будет подниматься вверх со скоростью воздушного шарика надутого гелием, несколько метров в секунду.
Говорят, что для выхода на орбиту земли нужна скорость 8 км в сек, а для выхода в открытый космос 11 км в сек.

Но эта скорость нужна, что бы аппарат держался на орбите и не падал на землю, из-за подержки его центростремительным ускорением этой скоростью. Про это в фильмах говорят, что бы начать аппарату опускаться на землю, надо уменьшить его скорость тормозным двигателем.

Но если аппарат с тягой 100 грамм поднимется, например на 100 километров над землёй, то дальше гравитация наоборот станет меньшей, и ему всё легче и легче будет подниматься. А если аппарат выйдет в открытый, дальний космос, то ему вобще не придется отталкиваться от земли.
А так же на орбите в безвоздушном пространстве электрический антигравитационный двигатель может разгоняться по подсчетам теоретически, уже до 40ка скоростей света, и от величины тяги аппарата это не зависит. Просто при меньшей тяге аппарат будет медленней разгоняться.

И дальше, при приближении к земле при посадке скорость такого аппарата будет минимальна и он не сгорит в верхних слоях атмосферы? И наоборот, тормозящие аппараты, от скорости 8 км в сек, имеют большую скорость при входе в атмосферу, и из-за этого они горят.
Так не могли бы вы подсказать, сможет ли такой аппарат, с такой тягой, подняться в космос и опуститься потом на землю.
3 года назад от cqjkjgin

1 ответ

0 голосов
разработка электрического антигравитационного двигателя и у меня есть! А вот самого двигателя пока нет. Как появится у тебя двигатель свистни испытаем.
3 года назад от Ирина

Связанные вопросы