И Солнце и Земля сформировались ~4. 5 миллиарда лет назад?

Как бы обе цифры посмотрел в яндексе.
Но засомневался, потому что казалось что вначале должна была бы сформироваться звезда, а лишь потом планеты.
3 года назад от JulienneM39

4 Ответы

0 голосов
Существуют две принципиально различные теории происхождения Земли: из пылевого облака и из выброшенной за пределы Солнца части его (Солнца) вещества.
Одна из этих теорий - кажется "холодная" - принадлежала академику О. Ю. Шмидту, на кафедре которого начинала свою трудовую деятельность моя мать. Однажды, рассказывала она, Отто Юльевича спросили: "Но в Вашей теории есть такие-то противоречия - как их разрешить? ".
"Да, - ответил он, - противоречия есть".
3 года назад от LorenzoClay3
0 голосов
одно время считалось, что Солнце зажглось 6-8 млрд. назад, Земля образовалась 4, 5 млрд. Потом пересчитали и поняли, что ошиблись и установили точную дату - 4, 5 млрд.
3 года назад от Сергей Божко
0 голосов
Все это спорный вопросы. Верне, гипотезы. Как, вобще, образовалась Вселенная? Большой взрыв? Век назад про такое даже не фантазировали. Еще век пройдет и какая гипотеза будет? Одному Богу известно, как и про происхождение Вселенной) .
3 года назад от Taтьяна Рыжкова
0 голосов
Кому что кажется. Мне вот кажется, что близким от звезды планетам сформироваться - раз плюнуть, а всякие там Нептуны и дальние планетоиды в среднем должны бы быть моложе планет земной группы.
Но я бы не рискнул такое утверждать все равно. Мало ли, что кажется)
3 года назад от ИЛОНА МАГОМЕДОВА

Связанные вопросы