Есть ли такой датчик

Есть ли датчик который не позволяет воротам закрыться при наличии статичной помехи? например машина заглохла в воротах, а они начали закрываться и прижали машину. водитель завелся дернулся и сломал ворота. какой датчик поставить чтоб такого избежать?
3 года назад от Аня Сергеева

4 Ответы

0 голосов
тут не датчик рулит, а ты должен выстроить такую стратегию, чтоб и ворота не ломались и машина не помята была. Таким образом, перед тем, как искать датчик, надо принять решение .
3 года назад от kos
0 голосов
По иде на таких системах уже должен быть встроенный, который замеряет ток привода, когда возникает препятствие, ток привода растёт и он отключается. Обычный механический, как в лифтах, слишком геморно ставить на готовую систему.
3 года назад от Геворг Малхасян
0 голосов
Обыкновенный оптический датчик. На ворота ставится излучатель, на противоположную стойку ворот приемник. При попадании помехи между ними привод ворот останавливается. И по машине даже не ёпнет.
3 года назад от обязательно напишу
0 голосов
можно прикрутить фотодатчик с релюшкой дабы отключать двигатель. Нужно несколько фотодатчиков чтобы они увидели кота собаку ребенка. Система при которой двигатель чувствует повышенную нагрузку пока ворота не приехали в своё крайне положение- не совсем коректно будет работать. Ворота могут придавить ребенка. Если воткнутся в бок машины то точно погнут обшивку и нужно будет рихтовать и красить машину. опция когда ворота ударились в препятствие и начинают ехать назад, не совершенна. Водитель может выехать нажать кнопку старта и уехать по делам а ворота (ударятся и уедут) в открытое состояние. Бывает что у воротах нету калитки и их оставляют приоткрытыми при этом сильный ветер может согнуть частично опоры двери изза большой парусности и будет тяжеловато выравнивать их чтоб они попадали в своё правильное закрытое состояние.
3 года назад от Олег Силезнев

Связанные вопросы