Народ нужен совет как правильно подключить колонки ?

Был (есть) Домашний кинотеатр panasonic sa-ht07 5. 1 работал лет 15, что то случилось с головой перестала работать, так как все устраивало и выкидывать жалко ремонт объявили от 5000р, по этому нашёл и купил аналогичную систему за 2500р, теперь делема в том что есть 10 колонок, и про запас держать негде и не к чему. поэтому хочу задействовать все, но как это сделать чтоб всё не сгорело . Подключил только центральную на прямую как должно от не запитал вторую такую же вроде называется параллельным соединением . Ключевой вопрос реально сделать чтоб работали все не перегружая систему может чего купить . если бы можно было задействовать 2 буфера с усилителем задействовал но там штекер один только выходит который идет к голове .
3 года назад от AliciaLimon

1 ответ

0 голосов
Параллельное соединение ведёт к уменьшению сопротивления, то есть приближает к короткому замыканию и усиливает ток. Это опасно.
А последовательное соединение наоборот. Только при последовательном соединении звук в каждой колонке будет тише. Чтобы звук сделать громче, придётся увеличить громкость (сколько позволяет мощность системы) .
В итоге вобще никакого изменения не произойдёт. Громкость не увеличится, качество звука (естественно) тоже. Единственное преимущество только в том, что 10 колонок можно расставить в нескольких комнатах. Больше никакой выгоды эти преобразования не дадут.
Самое рациональное - продать лишние колонки (например) за 1200. Может у кого-то сгорели колонки (а не система) .
3 года назад от Интеграция Мебели

Связанные вопросы