Как выводится алкоголь из крови? Интересно как от крови что-то отделяется, что за процесс

3 года назад от Elja H

5 Ответы

0 голосов
Выводится в основном печенью, причем в два этапа.
Сначала фермент алкогольдегидрогеназа окисляет алкоголь до ацетальдегида. Это ядовитая дрянь, и именно ей мы обязаны головной болью, тошнотой и прочими прелестями после излишне усердного сражения с бутылкой.
А потом фермент альдегидегидрогеназа превращает ацетальдегид в относительно безопасную уксусную кислоту. Она отвечает за изжогу наутро после попойки.
3 года назад от нелля коркина
0 голосов
Наиболе значительная часть алкоголя (около 90%) расщепляется в печени и затем выводится из организма. 10% спирта выходит с мочой, дыханием и потом. Расщепление алкоголя в печени состоит из трех этапов: переработка этанола до ацетальдегида; преобразование ацетальдегида в уксусную кислоту; разложение уксусной кислоты на воду и углекислый газ. Источник:
3 года назад от Алекс
0 голосов
Если Ваша кровь представляет смесь крови и некоторых соединений, то в почках есть "фильтры", которые "ловят" соединения, которых в крови быть не должно (или в избытке быть не должно, как сахар в крови у диабетиков) , и таким образом кровь "чиститься". Алкоголь аналогично - печень борется с токсичными свойства алкоголя, а почки фильтруют кровь от продуктов такой реакции
3 года назад от Максим Червяков
0 голосов
В крови алкоголя нет. Я пробовал - не пьянешь. А выводится из оттуда, куда и заливается.
. рассолом.
Если не вывелся ещё раньше. Орально. Вместе с салатом.

Лучше не пей столько, чтобы этим вопросом не заморачиваться.
3 года назад от AliSha Shahzad
0 голосов
В кровь алкоголь всасываеться, вместе с тельцами кровяными летит, до мозгового центра, а вот невсосавшиеся оседает как излишки в кишечнике, отходы, проходя через печень естественно. Скоре пока мозг не отпустит после принятия алкоголя, он там просто распадаеться, весь этот остаточный алкоголь.
3 года назад от .. ..

Связанные вопросы