А звезды светящиеся в небе это что ? -мне сказали эти тела как солнце в нашей галактике? это так? Спасибо Вам!

Или это отражение от?
11 года назад от Елена Гудулина

7 Ответы

0 голосов
Тимон-. Что это за это серебрянные гвоздики , прибитые к небосводу? Пумба- Ты имешь ввиду сгустки плазмы за миллионы световых лет отсюда?
11 года назад от 1 1
0 голосов
Все правоверные еще с детства знают, что это шляпки золотых гвоздей, которыми Всевышний прибил небо, чтобы оно никогда не упало! Не слушай сомневающихся невежд!
11 года назад от дашенька
0 голосов
Никаких на небе звезд нет, это просто миллион дыр, и пробивается сквозь них свет - это светит нам другой мир.
11 года назад от Аскар Д
0 голосов
Звезды - это космические объекты, если Вам будет так понятне, они похожи на Солнце. Но нужно понимать, что Солнце - это желтая звезда. Звезды делятся на красные гиганты, желтые. голубые, белые карлики. Все зависит от температуры и размеров. Почти каждая звезда имет свою систему то есть набор космических объектов - планет, вращающихся вокруг не. На подобии Солнечной системы. Звезды вращающиеся вокруг одного центра масс образуют галактики. Наша галактика видна на звездном небе - Млечный путь. Расстояния до звезд Вам уже описали. Сказать далеко - это ни чего не сказать.
11 года назад от Ардо Егоян
0 голосов
что, что мы видим в это только свет, отражённый или испускаемый космическими телами
11 года назад от НАТАЛЬЯ Жирнова
0 голосов
Это тоже самое что и солнце. Верне даже не так) Солнце это и есть звезда, просто она находится от нас на расстоянии 8, 31 световых минуты. а другие в среднем от 5 000 000 световых лет
11 года назад от sergeu ageenko
0 голосов
Звёзды , это космические тела, некоторые из звёзд которые мы видим это не просто звёзды, это целые галактики, но так как они далеко от нас то кажутся просто звёздами. Некоторые космические объекты состоят из газа, некоторые из металлов. Например метеорит который при падении образовал аризонский кратер состоял из сплава никеля и железа. Когда то этот метеорит был в составе другой планеты, по каким то причинам произошёл взрыв, этот метеорит оторвался и летал миллиарды лет в космосе, пока не упал на поверхность земли, и теперь уже стал частью нашей планеты. Возможно когда нибудь такое может случиться и с нашей Землёй, какой либо огромный космический объект столкнётся с Землёй, произойдёт взрыв и Земля распадётся на множество кусков-метеоритов, которые потом станут частью других планет.
Да и в далёком прошлом земли не было, она была, в составе Солнца и каждый атом наших тел (ведь мы состоим из атомов) Так вот, каждый атом из которых мы состоим был разогрет до нескольких тысяч градусов. Поэтому с твёрдостью землян можно назвать звёздными людьми, потому что когда то мы тоже были в составе других звёзд и планет. Это можно назвать "Круговорот материи в природе".
11 года назад от STAROVER

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Артемий Лебедев
2 ответов
6 года назад от Даша Котова