Зачем изучать орфоэпию, лексику, словобразование. Если люди, кому больше 25 не могут отличить «надеть» и «одеть»?

3 года назад от BOSS

3 Ответы

0 голосов
могут отличить все, если рассказать и пояснить, то подавляюще большинство поймет, а то что пользуются неправильно, так это обычное использование языка, думаете в других языках этого нету. Да и нет тут ничего страшного, это у граммарнаци это вызывает приступы гнева, обычные люди спокойно относятся. Почему собственно нужно указывать людям как им говорить, индивидуальные речевые особенности возможны. Если все вас понимают, значит ничего страшного. Сохранять и консервировать язык бесполезно, так он скоре умрет.
3 года назад от CorneliusBat
0 голосов
Ну эта конкретная проблема существовала и 40 лет назад, я гарантирую это - сам страдал. Но это не повод разочаровываться в филологии. Учись на здоровье.
3 года назад от Настя Яницкая
0 голосов
Вот посидишь на Ответах, и удивишься ещё больше. Ибо большинство из тех, кому меньше 30, путают -тся и -ться и вобще всячески напрашиваютЬся: Это уже не говоря про туеву хучу совсем молодых представителей поколения ЕГЭ, которая вобще считает лишними пунктуацию и орфографию, а когда им указываешь, что их вопрос может прочитать и найти в нём смысл только специалист-криптограф, оскорбляются и начинают орать, что они-де "не науроке рускава здеся нам срочнанада! "
3 года назад от fgh

Связанные вопросы