что мешает компьютеру думать, как человек?

3 года назад от almaz almaz

3 Ответы

0 голосов
Мозг это компьютер. А компьютер, железный, это грубая имитация работы мозга. В общем случае, компьютер это КАЛЬКУЛЯТОР, дающий результат каких-то вычислений-"От пункта А до пункта Б". Допустим, мы переходим дорогу-выбираем кратчайший путь, оцениваем всякие риски и возможности. Всё это компьютером подсчитывается математически. У него нет собственного ВЫБОРА действий. За него это делает человек. Но, работу мозга можно также "автоматизировать". Выражение Л. Броневого из фильма, " Формула любви" о том, что "голова-предмет темный и исследованию не подлежит", безнадежно устарело. Всякая наша мыслительная деятельность это серия условных рефлексов. Уже многократно проверено.
3 года назад от Денис Загиров
0 голосов
Сейчас у человечества нет таких возможностей создать такой компьютер. Понимаете, для того, чтобы у искусственного интеллекта появилось сознание и разум, для того, чтобы он работал не по шаблону, необходим очень-очень мощный компьютер.
3 года назад от KimberlyGamb
0 голосов
Компьютер - это програмный код, а код можно только написать, т. е. Запрограммировать его, он даже цветов не различает, цвета в копмьютере имитируются, так же как и любые искуственные интелекты - имитация мышления человека, имитация нейронных сетей.
3 года назад от Вася Смир

Связанные вопросы