От чего слетает пассик в плере?

В кассетном плере поменял пассик на новый, специально заказанный именно под эту модель толщиной 0. 6 мм. Вроде работает отлично.
Но спустя 4 месяца использования вдруг слетел, когда в очередной раз закочилась кассета.

При этом в последне время при попытке подматывания кассеты, когда она закончилась, плер стал издавать скрежет. Хотя на деле он должен просто упираться и останаливаться.

Внешне проверил, всё вроде нормально, разбирал двигатель, грязи внутри нет.
3 года назад от The Reilly

2 Ответы

0 голосов
пасик слетает не со внутренностей двигателя. непонятно на кой ханой разбирать двигатель. похоже это и стало причиной слетания пасика. двигатель поставил криво. шкив болтается из стороны в сторону.
да и сам кассетник уже старый. если уж пасик состарился.
3 года назад от AVYMarylin1
0 голосов
Возможно, он длинне, чем надо, либо эластичен сильне, чем надо. При блокировке ведомого шкива, одна ветвь пассика растягивается под нагрузкой - и другая начинает провисать. Это и приводит к е слетанию со шкива. Объяснять это слишком сильным сопротивлением ведомого шкива (плохая смазка, например) не получается - тогда магнитофон заметно тянул бы, или вобще застревал на ровном месте. Значит, причина именно в пассике. Либо он великоват, либо слишком легко растягивается, надо резину пожестче. Иногда удается заменить пассик колечком из нескольких витков тонкой шерстяной пряжи или капрона от женских колготок - такие нитки тоже умеют растягиваться, но не так сильно, как резина.
3 года назад от ZaneWalls29

Связанные вопросы