Почему так? При ознакомлении нового телефона. у одних уходит всего один час, а у других несколько недель?

3 года назад от J S A

3 Ответы

0 голосов
Влияют три вещи а) способности б) интерес к новой игрушке (от этого зависит, на каком уровне изучение останавливается) в) опыт. И то и другое и третье могут отличаться на порядок, если не больше ;)
3 года назад от Екатерина Арефьева
0 голосов
Наоборот с нуля очень легко учишься
нажимашь все подряд и смотришь реакцию системы.
А вот если пользоваоюлся уже чем-то другим с отличным интерфейсом то проблемы возникают.
Простой пример сколько требовалось в детстве чтобы научится играть на 8битной приставке? 2 сюминуты ии 1. 5?
К примеру интерфейс кнопочного сотового.
Если ты им ни разу не пользовалсяи тебе нужно открыть меню.
То ты
1 нажимаешь кнопки наугад и смотришь реакцию сичюстемы.
2 просто им пользуешься и случайно выявляешь новые функции.
Другой вопрос если ты пользовался чем то хотя бы компом или приставкой.
То ты думаешь на приставке активное меню высвечивалось. Ага как выделить меню (их ведь там 2) . Так, где тут стрелочки, где тут кнопка enter или tab?
Три сивола на клавише и никакого подобия caps lock и все срвзу мозг попадает в фрострацию.
Тоже самое происходит когда в microsoft внезапно меняют интерфейс пользователя, который был интуитивно понятен и привычен.
Возникают проблемы именно когда чтото знаешь или знаешь много когда не знаегт ничего тв просто взаимодействуешь интерактивно.
3 года назад от Анна Третьякова
0 голосов
При разработке интерфейсов компании важно чтобы его удобство покрыло максимально широкую часть аудитории. Максимально широкая часть аудитория, как правило, всякая *б*ь. Поэтому интерфейсы в итоге получают развитие именно в области своей *нутости. У большинства, тех, на кого он расчитан, уходит час, чтобы его освоить - он буквально как под них создавался (ну так им кажется) . У других, нормальных людей, уходит много времени чтобы понять, освоить и привыкнуть к тем глюкам и нелогичным решениям, которые заложены в интерфейс устройства (ну например, на Xiaomi Mi UI 9 чтобы посмотреть сколько осталось места на карточке, нажо зайти в раздел 'О телефоне'; вот спрашивается, что он там делает, этот раздел? ) . Но для тех кто ничерта не понимает в том как вобще работает электроника, как устроена файловая система, для тех, кто думает, что смартфоны - это вещи наделенные ИИ, и тем, кому нравится гладить пальчиком экран - это как бы логично, карта то в телефоне вставлена, значит и раздел должен называться 'О телефоне'.
3 года назад от Иван Охрименко

Связанные вопросы