Вопрос, адресованный людям, которые разбираются в металле и работают с металлом (вопрос внутри)

Хочу сделать подобную конструкцию (она называется "Правило" и служит для растяжения мышц, сухожилий и суставов) .
Вопрос следующий. Пожалуйста, посоветуйте основные металлические элементы, из которых можно собрать (скрепить, сварить) подобную конструкцию (т. е. название металлических элементов, их диаметр и т. п. ) . Конструкция должна выдерживать вес до 120-150 кг.
Особенно благодарна буду за советы, которые бы отражали общедоступность этих металлических элементов, надёжность и долговечность их использования, их сравнительно небольшой вес и доступную цену приобретения.
Заране благодарю.
11 года назад от Дарийка Шароварова

3 Ответы

0 голосов
Надежне, наверно получится из проф-трубы (она не круглая, а квадратная) - внутренний размер отверстия такой трубы будет примерно 20мм. Поскольку это обычный металл, он особо легким не будет, но и не тяжелый. Если есть толковый человек, то он по этой картинке может сделать даже разборную. Я бы точно сделал, трудного тут нет ничего. Все таки лучше разборную сделать. Вам е доставить же домой нужно. Вы же не дома е в комнате варить сваркой будете? Хотя по картинке видно что, вроде как сделано из обычной водопроводной трубы в пол дюйма (диаметр отверстия 15) . Покажите тому кто будет делать эту картинку и он точно скажет с чем он сможет сделать.
11 года назад от Аня Огиренко
0 голосов
Да вы решили комнату пыток у себя в подвале устроить? Если живете не в Московской области, то ок
11 года назад от Koshka Umnaja
0 голосов
Судя по фото конструкция достаточно жёсткая. Вполне хватит прочности обычных водопроводных труб. Ну. для пущего спокойствия можно сделать, например, не из полдюймовых, а, скажем, из 3\4". Абсолютно не дефицитны и всё проче, только, имхо, цена - понятие относительное.
11 года назад от dimannnnn

Связанные вопросы