Купил такой мультиметр пару вопросов

3 года назад от Zanna

4 Ответы

0 голосов
Купил – и купил. Без разницы, чем транзисторы звонить. Но звонить надо на пределе 1-2 кОм. У DT там специально стоит значок диода. И никаких МЕГАомов !
Пищать при сопротивлении от 0 до 15-20 Ом он должен мгновенно. Значит, кому же и бракованный купил !
3 года назад от Ульяна Коптяева
0 голосов
У тебя был хороший прибор, ты купил индикатор, К стати точность у первого в десятки раз выше. Твой индикатор проверяет только маломощные транзисторы.
Да у этих индикаторов есть задержка, порой прибор сгорает быстре чем успевает показать превышение параметров.
3 года назад от jax ka
0 голосов
Ну если тот неисправен или если ты с ним не можешь справиться, то конечно лучше. В целом у него (нового) все с точностью в порядке. При прозвонке - ну как сказать. Не сильно удобно. Но ты же сам выбрал дешевый. Боле дорогие уже не тупят. Но не менять же ради этого мультиметр еще раз. Проще сделать себе отдельное устройство для прозвонки, как у некоторых. А с транзисторами это во всех мультиметрах лажа. Да, надо переходник или дорабатывать. Но для транзисторов и прочих радиодеталей лучше не в мультиметре это дорабатывать, а купить специальный прибор ESR-метр, см. фото. Круто же? Вот в нем если тоже нужна такая доработка, то в нем и надо е внести.
3 года назад от Елена Иванова
0 голосов
Отличный был авометр - зеркальная шкала чего стоит. И ещё - для радиолюбительской (и не только) практики, стрелочный прибор, это самое то. Особенно, когда при настройке нужно поймать минимум или максимум. Что на цифровой мыльнице сделать весьма затруднительно (уж точно, времени требуется в разы больше) .
3 года назад от Алексей Скороход

Связанные вопросы