Каков шанс того что за пределами вселенной не пустота, а "море хаоса"

Каков шанс того что за пределами вселенной не пустота, а "море хаоса" И при дальнейшем развитии мы сможем найти других существ в таких же пузырях (что прям маловероятно)
3 года назад от FrancisPaxto

2 Ответы

0 голосов
Теория мультивселенной это клей современной физики, теория, разрешающая множество парадоксов. Так как таких вселенных\пузырей, огромное количество, то все ваши аниме\игры, являются пересказами историй, происходящих в других параллельных реальностях, со своими законами и физическими константами .
Мы 100 % смогли бы встретить в других таких пузырях разумную жизнь и взаимодействовать с ней, переживи мы великий фильтр, что маловероятно .
Опять же, несовпадение физических констант может делать контакт труднореализуемым, но раз человечество вышло в космос, то смогло бы и это .
Что находится между пузырями - неизвестно, но там точно соблюдаются условия, постоянно или переменно, которые способствуют образованию новых пузырей.
3 года назад от NewtonX56468
0 голосов
Нет там пустоты. Пустота невозможна в силу законов физики. Чем глубже мы изучаем вакум, тем больше содержимого в нём находим. Виртуальные частицы - это только начало.
3 года назад от Вадим Харисов

Связанные вопросы