Не только в СССР но и во всем мире в начале 20 века начали распространятся самолеты. Малая авиация

Паропланы, небольшие самолеты летали даже между поселками городского типа, не говоря о городах! Самолеты использовались в сельском хозяйстве.

Но куда в 21 веке они исчезли? Летают только или военные самолеты или огромные гиганты пассажирские. Куда же пропала вся средня, малая и сверхмалая авиация?
При этом летают санитарные и пожарные вертолеты, вертолеты богачей и т д. Хотя дешевле летать не на вертолете а на малом самолете - по тому же топливу намного выгодне. Но предпочитают запускать дорогущий вертолет, а не маленький экономичный самолетик.
 При чем не только в России но в той же США у каждого есть автомобиль но ни у кого, даже у богачей, нет малых самолетов (вертолеты все же другое) .
3 года назад от Миссис.Панда .

1 ответ

0 голосов
там где выгодне использовать малую авиацию - там и используют. поля удобрять, например или в труднодоступные районы, где небольшой пассажиропоток или разовые полеты нужны.
в той же США, кстати, малые самолеты есть у многих. у того же Траволты три или четыре самолета. два небольших и боинг-707 (хотя боинг он вроде бы кому-то подарил)
3 года назад от Hassie448513

Связанные вопросы