Почему у электриков ток течет от фазы в ноль, а у самоучек переменный ток течет меня направление?

Почему такая деградация наблюдается именно у квалифицированных электриков?
3 года назад от KristopherLg

2 Ответы

0 голосов
Я встречал таких электриков, у которых ток по проводам, направленным вверх течет медленне, чем по направленным вниз. А потому, что вниз легче, чем вверх, неужели не понятно?
.
У моей хорошей знакомой есть дача. Дача большая, двухэтажная. Провод от столба подключен к вводу, который расположен на втором этаже.
Местный электрик вместе с председателем этого дачного товарищества потребовали, чтобы при оплате она умножала сумму на полтора.
Внимание! Причина!
Провод от столба идет вверх под углом 30 градусов ко второму этажу, а при подъеме электричества вверх, электричества расходуется больше, поскольку ему (электричеству) трудно преодолевать сопротивление при подъеме в горку.
Если бы это сказал один полуграмотный дедушка - председатель, это было бы не так смешно. Но ему это подсказал молодой парень - местный электрик, выпускник сответствующего ПТУ.
Впрочем в этом варианте это уже совсем не смешно, а грустно.
Она, как и положено умной женщине сказала, что со своими претензиями они могут идти по двум направлениям: либо нax4й (1) , либо в суд (2) . Ты не поверишь, на не подали иск в суд, чтобы удержать 50% задолженности за весь период существования этой дачи.
Ну, в суде оказались не идиоты и определили этому иску все-таки самое правильно направление, то есть первое.
3 года назад от Альоша b
0 голосов
так и есть. например, электроны в металле меняют направление дрейфа сответственно частоте напряжения. "ноль" не значит, что заряд отсутствует. а значит лишь то, что потенциал равен потенциалу "земли".
3 года назад от Сорокин Илья

Связанные вопросы