Какую (мощность) аккумуляторную батарею для источника бесперебойного питания купить? Для компьютера и остального.

3 года назад от Lelik_938

3 Ответы

0 голосов
Зависит от типа бесперебойника и модели. Есть возможность отдельного подключения дополнительного аккума - можно подключать автомобильный аккум для дизельных машин. Нет в имеющемся устройстве прописанной производителем возможности подключать внешний аккум - не мучайтесь даром. Сгорит бесперебойник.
Он РАССЧИТАН на выработку ёмкости аккума и прекращение работы, то есть на то, что бы дать подключённым устройствам успешно завершить работу, и не больше. При этом к концу работы его потроха прогреются до 50-60 градусов, а радиаторы ключей - до 100. Сами ключи - до 100-130 градусов.
 Поставите аккум побольше - транс и остальное перегреются и сгорят. Попытка поставить вентилятор откладывает гибель бесперебойника-аварийника на 5-30 минут, но потом горит обмотка транса \ дросселя.
Даже попытка бесперебойника зарядить аккум бОльшей, чем задумано производителем, ёмкости - вызывает перегрев и возгорание транса.
 Так что . не повторяйте чужих ошибок . . Берите другой бесперебойник, который умет работать с внешним аккумом - и вперёд.
3 года назад от polnaianonimnost
0 голосов
При нагрузке в 200 Ватт этот девайс не будет держать 10 минут. 100%. У меня APC 600 стоит, держит 250 Ваттный комп 14 минут, с новой батарейкой. С этой батарейкой минуты 3-5 максимум. Хотя для штатного отключения этого боле чем.
3 года назад от ДМ
0 голосов
Стандартные идут на 7 Ампер, но как написали выше, для продолжительной работы нужен специальный, предназначенный для этого бесперебойник, под аккумулятор большей емкости.
3 года назад от FenriR

Связанные вопросы

3 ответов
3 месяцев назад от RolandIhi004
1 ответ
8 года назад от Волшебный Пендель