Какие новые виды транспорта появятся в ближайшие несколько десятилетий?

Какие новые виды транспорта появятся в ближайшие 50 лет?
3 года назад от Игорь фурман

1 ответ

0 голосов
Беспилотные автомобили - по сути, уже существуют, осталось дождаться завершения их тестирования и начала массового выхода на дороги. Возможно, серийный модели будут гибридами: водитель сам будет выбирать уровень автоматизации поездки от полностью ручного управления до полного автомата, с несколькими промежуточными вариантами, как сейчас в гражданских самолётах.

Испытваются персональные полуавтоматические летательные аппараты на основе мультикоптеров, но тут много сомнений - в первую очередь, безопасность, а во вторую - серьёзные административно-законодательные препятствия. Ну и вобще сегодняшня мода на мультикоптеры со временем может пройти - у них есть ряд серьёзных недостатков по сравнению с традиционными вертолётами и аэродинамическими ЛА, особенно когда речь идёт об аппаратах массой в сотни кг.

Беспилотные поезда - кое-где уже есть, и у них есть шанс стать массовыми.

А вобще, если оглянуться на 50 лет назад: никаких ПРИНЦИПИАЛЬНО новых видов транспорта за это время не появилось (ну если не считать игрушки типа сегвев) . Лишь совершенствовались уже имеющиеся.
3 года назад от DonnellLedet

Связанные вопросы