Разве можно заменить родной аккумулятор для фотоаппарата Canon с напряжением 3, 6 В на аккумулятор с напряжением 3, 7 В?

3 года назад от FPWChristina

4 Ответы

0 голосов
Можно. Не сгорит. У обоих аккумуляторов напряжение при заряде 100% - 4, 2 В, при заряде 0% - 3, 2 В. А 3, 6 и 3, 7 В - это напряжение средней точки, условно сотвествующей заряду 50%.

А вот форм-фактор должен совпадать, да.
3 года назад от ChelseyShent
0 голосов
Нет, от 0. 1 вольта ничего там не сгорит. А вот с геометрическими размерами не знаю. Бери самовывозом или с оплатой по получению и меряй сразу штангенциркулем. Не совпадает - отказывайся и не оплачивай.
3 года назад от bibir eniein
0 голосов
Никто тебя не заставляет. И китаец не умне CANON, как ты пишешь в комментарии, а просто выпускает аккумуляторы с бОльшей емкостью, хотя китайцы могут и врать, и емкость может быть меньше заявленной. А CANON не обязан комплектовать девайс аккумуляторами с максимально возможной емкостью. Там тоже заинтересованы в снижении себестоимости продукции.
3 года назад от Евгений Онегин
0 голосов
Можно менять. Вопрос в том, что вам нужно.
Если оригинальность, покупайте родной и не жалуйтесь на высокую цену.
Если замена, она будет тоже работать, ну может на год меньше отработает.
То что у замены ёмкость больше, тоже нормально. Проверьте сами, я проверял: у аккума с али с обещанной ёмкостью 3000 ма*ч реальная оказалась в пределах 2900-2950.
3 года назад от Теплая

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
4 года назад от Любовь Надейкина