А как вы себя заставляли учить английский? учеба такая нудная и скучная

3 года назад от ImogenY46398

4 Ответы

0 голосов
Надо ставить маленькие цели на один-два дня или хотя бы на неделю и идти к ней. Добиваться цели интересно. Но цель должна быть правильной. Выучить притяжательные местоимения или время Present Perfect - неправильная цель. Прочитать и понять рассказ, научиться понимать всё, что говорят в каком-то видео или научиться бронировать номер в отеле - правильная цель.
Т. е. необходимая грамматика и лексика должны быть не самоцелью (это действительно скучно) , а инструментами для её достижения.
Кстати, хорошие современные учебники построены именно по этому принципу. Но многие почему-то бросаются учить "всю грамматику" сразу или тупо учить по сколько-то слов в день. Нашему мозгу сия скучная задача непонятна, и он будет отказываться её выполнять, т. е. не будет запоминать материал качественно и надолго.
3 года назад от kochkin_69
0 голосов
Никак не заставлял. Сначала мне это было просто интересно, а потом стало необходимо в жизни, и параллельно с этим появилась хорошая практика (работа в иностранной компании) .
3 года назад от Никитин Леонид
0 голосов
Это очень интересная, увлекательная интеллектуальная игра.
"Учиться над весело, чтоб хорошо учиться. " Поэтому очень важно
подобрать учебники и материалы, вдохновляющие именно тебя. )
3 года назад от юра гуров
0 голосов
Вопрос - зачем?

Вы думаете трудно выучить английский? - даже десятки лет назад, когда еще не было всяких "техник" и программ для быстрого изучения, - люди без проблем изучали языки.
Единственная причина трудности - оно вам просто не нужно.
3 года назад от BIG cinemaddict

Связанные вопросы