Это новая работающая интерпретация Квантовой Механики? Я не встречал вобще никакого объяснения, зачем природе нужна КМ.

Природа это то, что измеряют приборами. Например, Эйнштейн на вопрос "что такое время? " ответил, что это то, что показывают часы. Часы показывают с принципиально неустранимой погрешностью измерений. Например, нельзя сказать строго научно, что сейчас 2 часа, а можно так: "2 часа плюс-минус 5 минут".

Погрешность неустранима, потому что сами приборы изменяют неконтролируемым образом природу, измеря её. (К примеру, измеря кровяное давление, манжетка давит на руку, волнуя пациента) .

Поэтому из такого определения следует, что сама природа (а не только наши методы измерения) характеризуется неопределённостью Гейзенберга - погрешностью измерений.

Автор: Dmitri Martila, 22. 12. 2020, familyname50@mail. ru
3 года назад от Ильяс Салахов

1 ответ

0 голосов
Природа это не то, что измеряют приборами. Никто не измеряет всё подряд и называет это природой. Абсурд. Измерение - это всегда сравнение в однородной величиной. И где ваша интерпретация? Совсем другое дело что КМ не применяется на практике создания технических устройств, а лишь описывает некоторые следствия, нет прогностической функции в чистом виде, лишь техника методов материаловедения и электротехники.
3 года назад от Bogdan Borisenko

Связанные вопросы