Как изучать английский язык с самого начала?

Я не располагаю абсолютно никакими сведениями из этой области знания, включая и самые первичные. Конечно, у меня были уроки английского и я на них была, но не думала, что этот предмет может быть мне полезен, и потому всё, что мне приходилось осваивать, чтобы успешно учиться, я тут же старалась забыть. Это было весьма недальновидно с моей стороны.
Но вот теперь мне потребовалось умение читать тексты на английском, не отвлекаясь на постоянное использование словаря. Но даже и с ним у меня не всегда получается адекватно связать по смыслу все слова предложения, даже если они уже переведены. Так что помимо подробнейшего изучения словаря мне ещё необходимо разобраться с грамматикой.
Товарищи ангичане, что посоветуете?
3 года назад от Dimitry6552

3 Ответы

0 голосов
С самых азов трудно, конечно. Самый оптимальный вариант, мне кажется, изучение с помощью сервисов типа Skyeng (и многих подобных) . Начнёте с нуля, будет давать задания вашего уровня и дальше продвигать. Ну и помимо этого, конечно, самостоятельно искать инфу, например начать смотреть иностранных ютуберов с субтитрами, пытаться общаться на англ где-нибудь в твиттере и пр.
3 года назад от Mirka
0 голосов
Даже новорожденные дети за два года учатся говорить на этом языке и говорят без проблем, не зная правил, грамматики, не читая словарей. Вы что, тупе двухлетнего ребенка? А ну быстро выучила инглишь, завтра экзамен!
3 года назад от Сергей Руфов
0 голосов
Попробуй думать на английском, всегда, а не только когда текст переводишь.
И терпенье и труд, с опытом придет навык.
Ты, наверное, пользуешься переводчиком в интернете?
Переводи каждое слово сама, так быстре научишься.
3 года назад от Сергей Мясков

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Ирина Сергеева
4 ответов
1 ответ