Почему нельзя делить на ноль?

Меня долгое время интересует этот вопрос. Что мешает взять и поделить на ноль? Почему этого нельзя делать? Что будет если все же поделить на ноль?
3 года назад от оксана -

6 Ответы

0 голосов
Потому что это действие не имет смысла.

Ты можешь разложить яблоки по карманам поровну, и в любом кармане посмотреть результат.
Ты можешь разложить нуль яблок по пяти карманам, и получишь нуль (пустые карманы) .
Но попробуй разложить пять яблок по нулю карманов. Яблоки просто рассыплются по полу, а тебе будет НЕГДЕ посмотреть результат - карманов же нет!
3 года назад от дмитрий сергеевич
0 голосов
Делить можно. Поделить не получится. Потому что нет числа, которое подошло бы как ответ, проверяемый по определению деления (деление - операция, обратная умножению) , за исключением деления ноля на ноль, но там немногим лучше - как ответ подойдет любое число : (
3 года назад от CaseyWhitehe
0 голосов
Цифры несут смысл. Вот почему есть самое большое число . или почему нельзя ещё сделать плюс один или два к нему. Чтоб это понимать, надо понимать структуру мироздания
3 года назад от Илюха Гурьянов
0 голосов
Вы не первый человек, кто такое спрашивает, и подозреваю, что не последний. Это хороше свойство - пытливость ума. Главное самому это представить. Как поделить что-либо на то, чего не существует. Тогда и ответ придёт. Удачи Вам!
3 года назад от Сухов
0 голосов
Можно поделить. Но ответ, как говорят, будет не определен. Это значит что в качестве результата можно подставить любое число. И справедливость этого можно будет проверить обратным действием - умножением.
3 года назад от RoyWarman124
0 голосов
Подели, конечно! Что получилось? ) Получилось, что не поделила. Потому, что нет на что; нет, между чем или кем. Нет того, между кем или чем делить. Нет объекта. Субъект только. )
3 года назад от Алеся Константинова

Связанные вопросы