Украинский язык сложный, согласны?

Я тут прочел что что бы изучить украинский на уровне C2 ( нативном уровне) нужно около 7 лет. что скажете?
3 года назад от Андрей Троицкий

3 Ответы

0 голосов
Похож на русский, но не русский. Сложный или нет. для понимания не особо сложный, нужна только слуховая практика. А для разговора у русских язык не так заточен. Потребует довольно много времени, пока научишься говорить правильно.
3 года назад от Владислав Быстролетов
0 голосов
Моя мать, по отцу чистая хохлушка. Салова ) . Её бабка говорила так, что я в детстве ничего не понимала) . они сбежали из Украины от голода, сначала на Урал, а потом в Западную Сибирь на металлургические заводы Демидова. В пути из 15 детей потеряли 12 человек. 3-е выжили, включая моего деда. ) . Так вот к чему это я. От голода их спасла Сибирь, а не Украина. ) . потому что, когда Путина наконец-то не будет. Промышленность начнёт возраждаться именно в Сибири. У них на Украине НИ ХРЕНА НЕТ. И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. и место гиблое, на самом бою. ) . Так стоит ли учить отсталый язык? на подачках ОНИ ДОЛГО НЕ ПРОТЯНУТ. ) . не стоит. ей богу, если вы думаете о своём будущем.
3 года назад от Милунчик Лебедева
0 голосов
не сложный а не сформировавшийся- сейчас в Украине несколько десятков-единственно правильных РАЗНЫХ украинских языков . Выучить все варианты- 7 лет - не хватит.
3 года назад от Анастасия Зайцева

Связанные вопросы