8. Сергею подарили домашнюю метеостанцию, в которой, кроме термометра и барометра был ещё и гигрометр.

8. Сергею подарили домашнюю метеостанцию, в которой, кроме термометра и барометра был ещё и гигрометр. Сергей решил понаблюдать за тем, как меняются в его комнате температура и влажность в течение дня. Результаты его измерений представлены на графиках. (рисунки 1 и 2) . Сравните графики изменения температуры и влажности в течение дня. Какое из утверждений может служить объяснением изменения влажности в вечерние часы? 1) с 20 до 21 часа в комнате включили мощный нагреватель; 2) с 18 до 19 часов в комнате сильно похолодало и влажность увеличилась; 3) в 20 часов открыли дверь из комнаты в ванную, где наливали воду в ванну; 4) под лучами заходящего солнца водяные пары в комнате частично сконденсировались.
3 года назад от SavageStyle

2 Ответы

0 голосов
Кроме того, эти погодные станции, помощью датчика показывают температуру на улице. У меня такой работает около 8 лет. Надо признать твои измерения довольно примитивны и не вызывают любопытства.
3 года назад от RTV
0 голосов
В деревне дело было. Подарили Ванюше на семилетие часы. Наручные, красивые, блестящие. И показали, как время по ним определять:
- Вот, Ванюша, смотри: когда обе стрелки на 12 показывают - это значит 12 часов. А когда маленькая стрелка на 6, а большая на 12 - это ровно 6 часов. Понятно? Ну, беги, гуляй, хвастайся!
Ванюшу от гордости распирает, а хвастаться-то в деревне и не перед кем. Ходит Ванюша по огороду, зайчиков часами пускает. Решила бабушка помочь пацанёнку, кричит из окна:
- Ну-ка, Ваня, сколько там на твоих часах?
Ванюша, гордо глядя на часы, важным голосом:
- ПОКА неизвестно!

Эт я к чему. Графики тебе дали. Зависимости на уроке объяснили. А как был (-а) ты Ванюшей, так и остался (-ась) .
3 года назад от Макс Пауэр Будующий Авторитет

Связанные вопросы