Почему на бензопильных шинах фирмы Stihl в состоянии б/у всегда стерта краска?

Ищу бензопилу б/у. Хотелось, чтобы это был Штиль. Кругом куча пил с пилами, ина которых уже надписи фирмы не видно. Зато китайцы в состоянии б/у имеют отличную покраску на шине и сияющий логотип. Штилевцы экономят на краске или е толщине? Или хороший инструмент мучат до затертого состояния, а потом спихивают через обьяву на ОЛХ?
Но у меня Титан однорукий с родной шиной, обрезал им около 30 деревьев и шина как новая. Аналогичная ситуация с шиной Орегон на электропиле.
Суть вопроса - как быстро изнашивается краска на штилевской шине и прав ли я, что внешне состояние родной шины является зеркалом состояния цилиндра и поршневой?
Короче, говорят, что компрессия в идеале, но шина говорит об обратном.
Купил паоу лет назад один такой Штиль однорукий (019 т) . Старичок из 80-х. Компрессия такая, что стартерный шнур из рук вырывается иногда! Но родная его шина при продаже была уже перекрашена (родная ли - еще тот вопрос, может, родная выглядела ничего, но е потеряли) . Вобщем, высказывайтесь!
3 года назад от Кузьма Прутков

2 Ответы

0 голосов
хороший инструмент мучат до затертого состояния, а потом спихивают через обьяву на ОЛХ
Этот вариант самый реальный. Только обычно смотрят на состояние двигателя и сцепления, а шину можно купить новую.
И можно новую шину с так необходимыми вам надписями нацепить на пилу с убитым двигом.
3 года назад от Артур
0 голосов
Я штилем пилю целые брёвна в обхват и боле. Ваши обрезки 30 деревьев - мизер и очень смешны. Если за пилой ухаживать, протирая после использования и стирать масло с шины - краска держится нормально около года при повседневном использовании (распиливание 1-2 брёвен 3 метра длинной на поленья по 30 сантиметров)
3 года назад от Scoda2007

Связанные вопросы