Вопрос преподавателям иностранных языков.

Хочу освоить норвежский и английский языки, чтобы свободно читать литературу.
Многое из того, что мне интересно, на русский не переведено. Книги, научные статьи и т. д.

Оба языка у меня на уровне примерно В1.
Английский чуть лучше, норвежский похуже.

Вопрос.
Нужен ли для этого репетитор или можно просто сидеть и переводить самой, то, что нравится и таким образом будет происходить освоение?
3 года назад от Уля Ник

2 Ответы

0 голосов
Я не преподаватель именно иностранного языка, но если есть мотивация, то самостоятельное обучение это единственный способ освоить язык (и не только, но также и любой другой предмет) . Препод может только откоректировать, уточнить, дать обще понятие, но без самостоятельной работы это не очень поможет.
3 года назад от LavadaMurr6
0 голосов
да, английский можно самому спокойно. только сначала надо именно английский. он и проще, и распространенне, и всяких обучалок миллион, за полгода самостоятельных занятий можно будет дойти до свободного, и тогда уже браться за норвежский. насколько я знаю, у последнего есть много схожих черт с английским, и будет нетрудно. а одновременно учить слишком тяжело, путаница возникнет.
много заниматься только не надо, по полчаса в день вполне достаточно. и довольно важный момент: первый язык (если английский будет первым иностранным) очень важно выучить полностью, то есть и грамматику идеально, и все в таком духе, потому что если цель научиться говорить, то есть смысл дойти до момента, когда начнешь думать на языке, а для этого просто зубрить миллион слов и тем самым осваивать - не самая лучшая идея. впрочем, это имхо, не подтвержденное ничем, кроме моего эмпирического опыта.
3 года назад от влад глебов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Базаров (Official Page)