"В сети сравнили московское метро с нью-йоркским (и ужаснулись) " - а ужаснулись ли?

1. Метро Нью-Йорка - это сабвей (повтор рисунка трасс "стрит" и "авеню") . Уровень заглубления такой, что дойдёт любая фугасная бомба. В Москве же кроме пассажирского и военного метро есть глубинное техническое метро. О функциях распространяться не могу. Московские станции метро были полноценными бомбоубежищами.
2. Видите ли "в Нью Йорке неблагополучная гидроснова". А в Москве есть станции и перегоны, идущие через зоны плывуна (всего 6) , которые пришлось при строительстве заморозить жидким азотом и теперь приходится непрерывно подмораживать. На это идут немалые деньги. Оценку легко сделать по зданию Московского Университета, которое всё стоит на оползневом замороженном плывуне. Расходы на подморозку около $400 000 в год.
3. Единственное удобство метро Нью-Йорка состоит в том, что между любыми двумя станциями пролегает либо прямой путь, либо два пути с одной лишь пересадкой.
4. Но главное, в чём не ужаснулись, состоит в том, что ИНТЕРВАЛ МЕЖДУ СЛЕДОВАНИЕМ ПОЕЗДОВ в Москве составляет максимум 2 минуты, а в Нью-Йорке - от 15 минут до 30 минут.

Получается, что сравнивать эти два метро-хозяйства попросту не коректно?
3 года назад от LelaMacdonel

1 ответ

0 голосов
Если сравнивать бомбовыносливость и крастоу отделки, то Московское конечно впереди, а если число станций, то Московское в заднице. два раза. Можно подобрать такой набор параметров что Московское выиграет, а можно собрать ДРУГОЙ набор параметров и тогда Московское проиграет. Итого: в сети никогда ничего не сравнивают! В сети формируют у вас то или иное мнение по важным вопросам. В данном случае, с помощью мнимого сравнения метрополитенов, вам сделали небольшую инъекцию патриотизма. это не опасно, живите дальше. .
3 года назад от StelsART™

Связанные вопросы