Управление освещением по датчику движения ( присутствия)

Задача . В темном кордирое свет одолжен гореть на 30% от можности. Когда в коридоре начинается движение, свет включается на 100% мощность. Как называется такое устройство?
3 года назад от Алина Идрисова

3 Ответы

0 голосов
Самому придеться делать. Просто изменить уровень напряжения, в зависимости от движения. По умолчанию будет 30%, когда датчик сработает - сопротивление снизится и освещение станет ярче.
3 года назад от Евгения Логвинова
0 голосов
Что за мания - экономить на СВЕТОДИОДНОМ освещении?
Затраты на реализацию данного устройства существенно выше стоимости сэкономленной электроэнергии.
Допустим, горит там 10 Вт светодиодная лампа. Ну пусть даже 24/7/365 - это за год 87. 6 кВт-часов, при стоимости 5 руб - 438 рублей В ГОД! Стоимость устройства только за несколько лет отобьётся, овчинка выделки не стоит. Вот чайники греть с минимальным объёмом - втоттам реально экономия.
3 года назад от Kitty&cat
0 голосов
Датчики обычно так не работают, либо вкл, либо выкл. Тут два варианта - либо самому ваять, либо включить через датчик мощную лампу, а слабенькую оставить просто включённой в сеть постоянно. Есть ещё вариант найти датчик где выведены наружу контакты NO и NC от релешки, тогда сработавший будет замыкать контакты мощной лампы, не сработавший - слабой либо той же через диммер.
3 года назад от Эллана

Связанные вопросы