Как переместиться во времени назад со скоростью света?

3 года назад от Кристина Казанок

3 Ответы

0 голосов
Легко, возьми хороший телескоп и посмотри на отражение Земли в океане на планете Z329786, туда свет отраженный от Земли летел 1000 лет, Так что увидишь прошлое.
3 года назад от Aaronrep
0 голосов
В теории вероятностей и математической статистикой по собранию физиков 20 века, и утверждению величайшего физика тех времён Шкала Ландау. Он выдвигал теорию "Если разогнаться вперёд то переместишься вперёд, а если назад то переместишься назад так и со скоростью света, работает та же схема" - утверждал он. Он говорил так же что если вашего сына назвали Камил то скоре всего надо лечиться да и вобще Камил это как Волан де Морт, его имя нельзя произносить вслух, а то всё в радиусе планеты Земля будет в коричневых цветах, ведь он художник, а искусства как говориться не бывает мало.
P. S. Не называйте никого Камилом
3 года назад от fick effef
0 голосов
Здесь все намного сложне, хотя принципиальное понимание, как технологически решить эту задачу, есть. Например, таким самым элементарным аппаратом, который помогает переместиться в прошлое, является достаточно кустарная вещь. Надо сконструировать очень длинный, очень прочный цилиндр и раскрутить его вокруг своей оси.

Тогда, перемещаясь вокруг этого цилиндра, вы можете попасть в прошлое. Проблема в том, что длина цилиндра должна быть размером с нашу галактику, прочностью сопоставима с плотностью черной дыры, а разогнать его нужно тоже примерно со световой скоростью. Поэтому я предполагаю, что даже самые-самые высокоразвитые цивилизации не способны создать такую конструкцию, хотя она достаточно примитивно выглядит.

Но сама идея, что такое возможно, вдохновила ученых на дальнейшие исследования. И когда они стали разбираться, выяснилось, что наиболе простой путь путешествия во времени в нашем космосе возникает, если проникнуть в так называемые червоточины или кротовые норы. Это такие странные космологические объекты.

Они образовались, когда наша Вселенная была маленькая, сразу после Большого взрыва. Она представляла собой такую пенящуюся субстанцию, и эти небольшие тоннельчики там присутствовали. Совершенно не исключено, это не противоречит законам физики, что когда наша Вселенная стала расширяться, эти тоннели, во всяком случае некоторые из них, тоже из стали большими.

Если научиться их находить и ими управлять, тогда путешествие в прошлое возможно через эти кротовые норы. Там возникает масса нюансов, в первую очередь связано с тем, что необходима чудовищная энергия для проникновения в кротовые норы, тем не мене, есть обще понимание, что это возможно.
3 года назад от Shanel Shanelka

Связанные вопросы